[Darstellung Größer 1 wählen.] [zum Inhalt (Taste Alt+8).] [zur Auswahl (Taste Alt+7).] (Taste Alt+6).

SPD Dueren-Mitte-West.

Geschichte der SPD :

Stadtverband und Fraktion :

Die Mitmachpartei NRWSPD, das Forum :

Die Mitmachpartei NRWSPD, das Forum

Der Link zur NRWSPD :

Der Link zur NRWSPD

SPD-Fraktion Landtag NRW :

SPD-Fraktion Landtag NRW

Counter :

Besucher:2376419
Heute:27
Online:1
 

Distrikt Derichsweiler-Gürzenich :

Seit April 2012 steht der Distrikt Derichsweiler-Gürzenich unter neuer Leitung.

In der Mitarbeit in den Bezirksausschüssen, in der Vertretung der Bürgerwünsche und –interessen, sowie an der zeitnahen Information über wichtigen politischen Ereignisse auf Stadt-, Kreis-, Landes- und Bundesebene, aber auch über die alltäglichen Termine, sehen wir unsere Arbeit mit den Mitbürgerinnen und Mitbürgern der beiden Dürener Stadtteile.

Die Distriktsitzungen sind öffentlich. Über Mitarbeit im Distrikt würden wir uns freuen. Bitte setzen Sie sich einfach mit einen der Ansprechpartnern in Verbindung. Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre Email.

Bert Beckmann, Distriktvorsitzender
und Ansprechpartner für den Ortsteil Derichsweiler

Dampfmühlenstr. 26
52355 Düren
Telefon: 02421 / 66281
Handy: 0173 / 547 9688
Email.: Bert.Beckmann@we.de

 

stellvertr. Vorsitzende

Margot Biergans Ratstraße 52 52355 Düren  Email: mbiergans@web.de

 

Schriftführer

Simon Orlowski
Dampfmühlenstr. 80
52355 Düren
Telefon: 02421 / 257401
Handy: 0173 / 998 9685
Email: simon-orlowski@gmx.de

 

Beisitzer

Jörg Makowka
Im Lintes 42
52355 Düren (Derichsweiler)

Email: makowka@architekt-makowka.de

Beisitzer

Burkhard Grap
Am Rölsdorfer Weg 40
52355 Düren
Telefon: 02421 62182
Email: bgrap@ingegrap.de

Beisitzerin

Nicole Hartmann
Dampfmühlenstraße 55
52355 Düren
Email: Polon1976@t-online.de

Beisitzer

Henner Schmidt
Steinmaar 42
52355 Düren (Gürzenich)
Telefon: 02421 / 67421
Email: henner.schmidt@web.de

 

Beisitzer

Peter Schumacher
Kreuzherrenstraße 23 a
52355 Düren (Derichsweiler)
Telefon: 02421 / 62908
Email: radtouri@web.de

- Zum Seitenanfang.